>_ linuxcommand.dev
Startseite › LC_ALL
Sistema

LC_ALL

sobrescrito todos anderen configuración regional-Kategorien.

Sintaxis
$echo $LC_ALL
Ejemplos
Ejemplos
$LC_ALL=C sort file.txt
Ejemplos
$export LC_ALL=en_US.UTF-8
Advertencias
Kann unerwartete Ausgaben erzeugen, wenn Skripte locale-abhängig sind.
Casos de uso típicos
Stabile C-Locale für Skripte
LC_ALL=C command
Nota Hohe Priorität in der Locale-Auflösung.
Exportar